Акционерное общество «ЯРДОРМОСТ»
+7(4852)76-54-33 Приемная
+7(4852)76-05-17 Диспетчерская

​Будущие инженеры-строители оценили ход реконструкции моста через реку Коровку в поселке Искра Октября.

Архив новостей:

19.05.2023

Строительство нового моста через реку Коровка: будущим инженерам-строителям рассказали про все этапы производственного процесса.


Замруководителя мосторемонтностроительного участка Георгий Комаров провел на этом объекте экскурсию для студентов ЯГТУ. Объект достаточно сложный, много работы и различных нюансов, но справляемся и делимся своим опытом с молодыми специалистами.


Сейчас здесь завершаем монолитные работы для дальнейшего монтажа переходных плит. Следующим этапом станет устройство проезжей части и подходов к мосту, далее приступим к демонтажу старого сооружения, по которому в настоящее время осуществляется движение транспорта.


Мы не только соединяем два берега реки, но и был случай, когда спасали жизнь человеку. В апреле месяце человека несло вниз по течению во время серьезного паводка. Благодаря своевременной реакции наших людей удалось достать его из воды, одеть в нашу сухую спецовку и передать скорой медицинской помощи. Как он попал в воду и как сложилась его дальнейшая судьба нам, увы, ничего не известно, но надеемся, что с ним все хорошо.